photo-gallery - en to fr_FR translation catalogue (926 entries)

en:  item(s)
fr_FR: &eacute;l&eacute;ment(s)

en: %s is up to date.
fr_FR: %s est &agrave; jour.

en: A term with the name provided already exists.
fr_FR: Ce nom existe d&eacute;j&agrave;.

en: Add
fr_FR: Ajouter

en: Add Albums/Galleries
fr_FR: Ajouter des Albums / Galeries

en: Add Galleries/Images
fr_FR: Ajouter Galeries / Images

en: Add Image
fr_FR: Ajouter une image

en: Add Images
fr_FR: Ajouter des images

en: Add Music
fr_FR: Ajouter de la musique

en: Add New Page
fr_FR: Ajouter une nouvelle page

en: Add New Photo Gallery page.
fr_FR: Ajouter une nouvelle page Photo Gallery.

en: Add Page
fr_FR: Ajouter une page

en: Add Preview Image
fr_FR: Ajouter l&rsquo;aperçu de l&rsquo;image

en: Add Selected images to gallery
fr_FR: Ajouter des images s&eacute;lectionn&eacute;es &agrave; la galerie

en: Add Tag
fr_FR: Ajouter mot-cl&eacute;

en: Add a Gallery
fr_FR: Ajouter une galerie

en: Add album/gallery
fr_FR: Ajouter Album / Galerie

en: Add images
fr_FR: Ajouter des images

en: Add new
fr_FR: Ajouter un nouveau

en: Add new media, keep old ones published.
fr_FR: Ajouter les nouveaux m&eacute;dias, garder les anciens.

en: Add new media, unpublish old ones.
fr_FR: Ajouter les nouveaux m&eacute;dias, d&eacute;-publier les anciens.

en: Add placeholder to search:
fr_FR: Ajouter un param&egrave;tre de recherche :

en: Add pricelist
fr_FR: Ajouter liste de prix

en: Add selected images to gallery
fr_FR: Ajouter les images s&eacute;lectionn&eacute;es &agrave; la galerie

en: Add tag
fr_FR: Ajouter mot-cl&eacute;

en: Add to cart
fr_FR: Ajouter au panier

en: Add to gallery
fr_FR: Ajouter &agrave; la galerie

en: Advanced  plugin to create unlimited galleries and albums with all modern gallery view options.
fr_FR: Plugin avanc&eacute; pour cr&eacute;er des galeries et des albums avec toutes les options de pr&eacute;sentation modernes.

en: Advertisement
fr_FR: Publicit&eacute;

en: Advertisement Position:
fr_FR: Position de la publicit&eacute; :

en: Advertisement Type:
fr_FR: Type publicit&eacute; :

en: Advertisement color:
fr_FR: Couleur publicit&eacute; :

en: Advertisement dimensions:
fr_FR: Dimensions publicit&eacute; :

en: Advertisement font size:
fr_FR: Taille police publicit&eacute; :

en: Advertisement font style:
fr_FR: Style police publicit&eacute; :

en: Advertisement link:
fr_FR: Lien publicitaire :

en: Advertisement opacity:
fr_FR: Opacit&eacute; publicit&eacute; :

en: Advertisement opacity:
fr_FR: Opacit&eacute; de la publicit&eacute; :

en: Advertisement position:
fr_FR: Position publicit&eacute;t :

en: Advertisement text:
fr_FR: Texte de la publicit&eacute; :

en: Advertisement type:
fr_FR: Type de publicit&eacute; :

en: Advertisement url:
fr_FR: URL publicit&eacute; :

en: Album Thumbnail dimensions:
fr_FR: Dimensions des miniatures des albums :

en: Album Thumbnail width:
fr_FR: Largeur miniature de l&rsquo;album :

en: Album is empty.
fr_FR: L&rsquo;album est vide.

en: Album options
fr_FR: Options album

en: Album role:
fr_FR: Rôle album :

en: Album row height:
fr_FR: Album hauteur de ligne :

en: Album thumbnail dimensions:
fr_FR: Dimensions miniature de l&rsquo;album :

en: Album title:
fr_FR: Titre de l&rsquo;album :

en: Album view type:
fr_FR: Type d&rsquo;affichage de l&rsquo;album :

en: Album:
fr_FR: Album :

en: Albums And Galleries:
fr_FR: Albums et galeries :

en: Albums per load:
fr_FR: Albums par chargement :

en: Albums per page:
fr_FR: Albums par page :

en: Albums/Galleries
fr_FR: Albums / Galeries

en: Alignment:
fr_FR: Alignement :

en: Alt/Title
fr_FR: Alt / Titre

en: Always
fr_FR: Toujours

en: Always show
fr_FR: Toujours afficher

en: Apply
fr_FR: Appliquer

en: Are you sure you want to permanently remove selected items?
fr_FR: Êtes-vous sûr de vouloir supprimer les &eacute;l&eacute;ments s&eacute;lectionn&eacute;s ?

en: Are you sure you want to reset access token, after resetting it you will need to log in with Instagram again for using plugin
fr_FR: Etes-vous sûr de renouveler le jeton d&rsquo;acc&egrave;s. Vous devrez alors vous re-connecter via Instagram pour utiliser le plugin

en: Arrow
fr_FR: Fl&egrave;che

en: Ascending
fr_FR: Croissant

en: Author
fr_FR: Auteur

en: Author:
fr_FR: Auteur :

en: Back
fr_FR: Arri&egrave;re

en: Back font color:
fr_FR: Couleur police arri&egrave;re :

en: Back font family:
fr_FR: Police arri&egrave;re :

en: Back font size:
fr_FR: Taille police arri&egrave;re :

en: Back font weight:
fr_FR: Style police arri&egrave;re :

en: Back padding:
fr_FR: Retour padding :

en: Background Color:
fr_FR: Couleur d&rsquo;arri&egrave;re-plan :

en: Background color:
fr_FR: Couleur d&rsquo;arri&egrave;re-plan :

en: Background transparency:
fr_FR: Transparence de l&rsquo;arri&egrave;re-plan :

en: Bell
fr_FR: Cloche

en: Blind Horizontal
fr_FR: Masquage Horizontal

en: Blind Vertical
fr_FR: Masquage vertical

en: Block Scale
fr_FR: Bloquer Échelle

en: Blog Style
fr_FR: Style blog

en: Bold
fr_FR: Gras

en: Border color:
fr_FR: Couleur de la bordure:

en: Border radius:
fr_FR: Rayon de la bordure :

en: Border style:
fr_FR: Style de la bordure :

en: Border width:
fr_FR: Largeur de la bordure :

en: Bottom
fr_FR: Bas

en: Box shadow:
fr_FR: Ombre :

en: Brightness
fr_FR: Luminosit&eacute;

en: Browse photos or drag and drop to upload.
fr_FR: Parcourir les photos ou cliquer/glisser pour t&eacute;l&eacute;charger.

en: Bulk Embed
fr_FR: Int&eacute;grer vrac

en: Bulk embed from:
fr_FR: Int&eacute;grer en vrac &agrave; partir de :

en: Button background color:
fr_FR: Couleur arri&egrave;re-plan bouton :

en: Button background transparency:
fr_FR: Transparence arri&egrave;re-plan bouton :

en: Button text:
fr_FR: Texte bouton :

en: Button transition:
fr_FR: Transition bouton :

en: Buttons and title background color:
fr_FR: Couleur arri&egrave;re-plan des boutons et du titre :

en: Buttons and title background transparency:
fr_FR: Transparence arri&egrave;re-plan des boutons et du titre :

en: Buttons and title border color:
fr_FR: Couleur bordure des boutons et du titre :

en: Buttons and title border radius:
fr_FR: Rayon bordure des boutons et du titre :

en: Buttons and title border style:
fr_FR: Style bordure des boutons et du titre :

en: Buttons and title border width:
fr_FR: Largeur bordure des boutons et du titre :

en: Buttons and title margin:
fr_FR: Marge des boutons et du titre :

en: Buttons color:
fr_FR: Couleur des boutons :

en: Buttons hover color:
fr_FR: Couleur survol des boutons :

en: Buttons or title alignment:
fr_FR: Alignement des boutons et du titre :

en: Buttons size:
fr_FR: Taille des boutons :

en: Buttons transparency:
fr_FR: Transparence des boutons :

en: Cancel
fr_FR: Annuler

en: Cancel your rating.
fr_FR: Annuler votre note.

en: Carousel
fr_FR: Carrousel

en: Carousel dimensions:
fr_FR: Dimensions du carrousel :

en: Carousel image ratio:
fr_FR: Ration images du carrousel :

en: Carousel margin:
fr_FR: Marge carrousel :

en: Center
fr_FR: Centre

en: Changes made in this table should be saved.
fr_FR: Les modifications apport&eacute;es dans ce tableau doivent &ecirc;tre enregistr&eacute;es.

en: Changes must be saved.
fr_FR: Les modifications doivent &ecirc;tre sauvegard&eacute;s.

en: Check out User Guide
fr_FR: Consulter le Guide de l&rsquo;utilisateur

en: Choose
fr_FR: Choisir

en: Choose View
fr_FR: Choisir l&rsquo;ffichage

en: Choose a user type who can add/edit galleries, images, albums and tags.
fr_FR: Choisir le type d&rsquo;utilisateur qui peut ajouter/modifier les galeries, images, albums et mots-cl&eacute;.

en: Choose file
fr_FR: Choisir le fichier

en: Choosing Galleries/Albums
fr_FR: Choisir Galeries / Albums

en: Circle
fr_FR: Cercle

en: Click Here
fr_FR: Cliquez ici

en: Click on Photo Gallery shortcode generator icon.
fr_FR: Cliquez sur l&rsquo;icône g&eacute;n&eacute;ratrice de shortcode pour Photo Gallery.

en: Click to Start Tour
fr_FR: Cliquer sur D&eacute;marrer la visite

en: Close
fr_FR: Fermer

en: Close button background color:
fr_FR: Couleur arri&egrave;re-plan du bouton Fermer :

en: Close button border color:
fr_FR: Couleur bordure du bouton Fermer :

en: Close button border radius:
fr_FR: Rayon bordure du bouton Fermer :

en: Close button border style:
fr_FR: Style bordure du bouton Fermer :

en: Close button border width:
fr_FR: Largeur bordure du bouton Fermer :

en: Close button box shadow:
fr_FR: Ombre du bouton Fermer :

en: Close button color:
fr_FR: Couleur du bouton Fermer :

en: Close button height:
fr_FR: Hauteur du bouton Fermer :

en: Close button right:
fr_FR: Bouton Fermer droit:

en: Close button size:
fr_FR: Taille du bouton Fermer :

en: Close button top:
fr_FR: Bouton Fermer haut :

en: Close button transparency:
fr_FR: Transparence du bouton Fermer :

en: Close button width:
fr_FR: Largeur du bouton Fermer :

en: Comment
fr_FR: Commentaire

en: Comment button background color:
fr_FR: Couleur arri&egrave;re plan bouton commenter :

en: Comment button border color:
fr_FR: Couleur bordure bouton commenter :

en: Comment button border style:
fr_FR: Style bordure bouton commenter :

en: Comment button border width:
fr_FR: Largeur bordure bouton commenter :

en: Comment button padding:
fr_FR: Padding bouton commenter :

en: Comment input background color:
fr_FR: Couleur arri&egrave;re-plan saisie commentaire :

en: Comment input border color:
fr_FR: Couleur bordure saisie commentaire :

en: Comment input border radius:
fr_FR: Rayon bordure saisie commentaire :

en: Comment input border width:
fr_FR: Largeur bordure saisie commentaire :

en: Comment input padding:
fr_FR: Padding saisie commentaire :

en: Comment separator color:
fr_FR: Couleur s&eacute;parateur commentaire :

en: Comment separator style:
fr_FR: Style s&eacute;parateur commentaire :

en: Comment separator width:
fr_FR: Largeur s&eacute;parateur commentaire :

en: Comments
fr_FR: Commentaires

en: Comments Width:
fr_FR: Largeur des commentaires :

en: Comments author font size:
fr_FR: Taille police auteur des commentaires :

en: Comments background color:
fr_FR: Couleur arri&egrave;re-plan commentaires :

en: Comments body font size:
fr_FR: Taille texte commentaires :

en: Comments date font size:
fr_FR: Taille police date commentaires :

en: Comments font color:
fr_FR: Couleur police commentaires :

en: Comments font family:
fr_FR: Police commentaires :

en: Comments font size:
fr_FR: Taille police commentaires :

en: Comments position:
fr_FR: Position des commentaires :

en: Compact Album
fr_FR: Album compact

en: Container fit:
fr_FR: Ajuster le conteneur :

en: Container opacity:
fr_FR: Opacit&eacute; conteneur :

en: Content
fr_FR: Contenu

en: Contrast
fr_FR: Contraster

en: Control buttons alignment:
fr_FR: Alignement des boutons de contrôle :

en: Control buttons background color:
fr_FR: Couleur arri&egrave;re-plan des boutons de contrôle

en: Control buttons color:
fr_FR: Couleur des boutons de contrôle :

en: Control buttons container background transparency:
fr_FR: Transparence arri&egrave;re-plan des boutons de contrôle :

en: Control buttons container border radius:
fr_FR: Rayon bordure des boutons de contrôle :

en: Control buttons height:
fr_FR: Hauteur des boutons de commande:

en: Control buttons margin (left):
fr_FR: Marge boutons de contrôle (gauche) :

en: Control buttons margin (top):
fr_FR: Marge boutons de contrôle (haut) :

en: Control buttons position:
fr_FR: Position des boutons de contrôle :

en: Control buttons transparency:
fr_FR: Transparence des boutons de contrôle :

en: Copy
fr_FR: Copie

en: Count
fr_FR: Compter

en: Count of images to preload (0 for all).
fr_FR: Compte des images &agrave; pr&eacute;-charger (0 pour toutes).

en: Count of images:
fr_FR: Compte d&rsquo;images :

en: Count:
fr_FR: Compteur :

en: Create an account
fr_FR: Cr&eacute;er un compte

en: Create new gallery
fr_FR: Cr&eacute;er nouvelle galerie

en: Create new theme
fr_FR: Cr&eacute;er un nouveau th&egrave;me

en: Crop
fr_FR: Couper

en: Current version %s
fr_FR: Version actuelle %s

en: Cut
fr_FR: Couper

en: Dashed
fr_FR: Tirets

en: Database Tables
fr_FR: Tables de donn&eacute;es

en: Deactivating Photo Gallery plugin does not remove any data that may have been created. To completely remove this plugin, you can uninstall it here.
fr_FR: D&eacute;sactiver le plugin Photo Gallery ne supprime aucune donn&eacute;e cr&eacute;ee. Pour supprimer compl&egrave;tement ce plugin, vous pouvez le d&eacute;sinstaller ici.

en: Default
fr_FR: Par d&eacute;faut

en: Define lightbox settings (except slideshow and carousel views with their own sets of features).
fr_FR: D&eacute;finir les param&egrave;tres de lightbox (sauf le diaporama et le carrousel qui poss&egrave;dent leurs propres options).

en: Delete
fr_FR: Supprimer

en: Delete Comment
fr_FR: Supprimer les commentaires

en: Delete the folder containing uploaded images.
fr_FR: Supprimez le dossier contenant les images t&eacute;l&eacute;charg&eacute;es.

en: Descending
fr_FR: D&eacute;croissant

en: Description Position:
fr_FR: Position de la description :

en: Description background color:
fr_FR: Couleur arri&egrave;re-plan de la description :

en: Description border color:
fr_FR: Couleur bordure de la description :

en: Description border radius:
fr_FR: Rayon bordure de la description :

en: Description border style:
fr_FR: Style bordure de la description :

en: Description border width:
fr_FR: Largeur bordure de la description :

en: Description color:
fr_FR: Couleur de la description :

en: Description font color:
fr_FR: Couleur de la description :

en: Description font family:
fr_FR: Police de la description :

en: Description font size:
fr_FR: Taille de la description :

en: Description font weight:
fr_FR: Style police de la description :

en: Description margin:
fr_FR: Marge de la description :

en: Description more color:
fr_FR: Plus de couleur pour la description :

en: Description more size:
fr_FR: Plus de taille pour la description :

en: Description padding:
fr_FR: Padding de la description :

en: Description position:
fr_FR: Position de la description :

en: Description transparency:
fr_FR: Transparence de la description :

en: Description:
fr_FR: Description :

en: Description:
fr_FR: Description :

en: Dimensions:
fr_FR: Dimensions :

en: Disable image right click possibility.
fr_FR: D&eacute;sactiver la possibilit&eacute; de clic droit.

en: Disable this option only if it conflicts with your theme.
fr_FR: D&eacute;sactiver cette option uniquement si elle entre en conflit avec votre th&egrave;me.

en: Display
fr_FR: Afficher

en: Display hit counter:
fr_FR: Afficher le nombre de vues :

en: Display image information based on the lightbox dimensions.
fr_FR: Activer l&rsquo;information image bas&eacute;e sur les dimensions de la visionneuse.

en: Display image title based on the slideshow dimensions.
fr_FR: Activer le titre de l&rsquo;image selon les dimensions du diaporama.

en: Display info by default:
fr_FR: Afficher info par d&eacute;faut :

en: Do Nothing
fr_FR: Ne rien faire

en: Do you really want to uninstall Photo Gallery?
fr_FR: Voulez-vous vraiment d&eacute;sinstaller Photo Gallery?

en: Do you want to delete selected items?
fr_FR: Voulez-vous supprimer les &eacute;l&eacute;ments s&eacute;lectionn&eacute;s?

en: Do you want to reset the image?
fr_FR: Voulez-vous r&eacute;initialiser l&rsquo;image ?

en: Do you want to reset to default?
fr_FR: Voulez-vous un retour aux r&eacute;glages par d&eacute;faut ?

en: Do you want to save items?
fr_FR: Voulez-vous sauvegarder ces objets ?

en: Don't show
fr_FR: Ne pas afficher

en: Dotted
fr_FR: Pointill&eacute;

en: Download original image
fr_FR: T&eacute;l&eacute;charger l&rsquo;image originale

en: Downloads
fr_FR: Chargements

en: Drag files here or click the button below
fr_FR: Faites glisser les fichiers ici ou cliquez sur le bouton ci-dessous

en: E.g. Rotate: 10deg, Scale: 1.5, Skew: 10deg.
fr_FR: Ex. Tourner : 10deg, Echelle: 1.5, Inclinaison: 10deg.

en: Edit
fr_FR: Modifier

en: Edit gallery
fr_FR: Modifier la galerie

en: Edit options
fr_FR: Modifier les options

en: Edit theme
fr_FR: Modifier le th&egrave;me

en: Embed Media
fr_FR: Int&eacute;grer des m&eacute;dias

en: Enable AddThis:
fr_FR: Activer AddThis :

en: Enable Advertisement previously created in Options section.
fr_FR: Activer la publicit&eacute; d&eacute;j&agrave; cr&eacute;&eacute;e dans la section Options.

en: Enable Autoplay:
fr_FR: Activer Autoplay :

en: Enable Captcha for comments:
fr_FR: Activer Captcha pour les commentaires :

en: Enable Email for comments:
fr_FR: Activer Email pour les commentaires :

en: Enable Facebook button:
fr_FR: Activer le bouton Facebook :

en: Enable Facebook share button for images
fr_FR: Activer le bouton partage Facebook pour les images

en: Enable Google+ button:
fr_FR: Activer le bouton Google+ :

en: Enable Google+ share button for images
fr_FR: Activer le bouton partage Google+ pour les images

en: Enable Image Description:
fr_FR: Activer la description de l&rsquo;image :

en: Enable Image Title:
fr_FR: Activer le titre de l&rsquo;image :

en: Enable Pinterest button:
fr_FR: Activer le bouton Pinterest :

en: Enable Pinterest share button for images
fr_FR: Activer le bouton partage Pinterest pour les images

en: Enable Shuffle:
fr_FR: Activer Shuffle :

en: Enable Slideshow Music:
fr_FR: Activer la musique du diaporama :

en: Enable Tumblr button:
fr_FR: Activer le bouton Tumblr :

en: Enable Tumblr share button for images
fr_FR: Activer le bouton partage Tumblr pour les images

en: Enable Twitter button:
fr_FR: Activer le bouton Twitter :

en: Enable Twitter share button for images
fr_FR: Activer le bouton partage Twitter pour les images

en: Enable album description:
fr_FR: Activer la description de l&rsquo;album :

en: Enable autoplay:
fr_FR: Activer la lecture automatique :

en: Enable comments for images
fr_FR: Activer les commentaires des images

en: Enable comments moderation:
fr_FR: Activer la mod&eacute;ration des commentaires :

en: Enable comments:
fr_FR: Activer les commentaires :

en: Enable control buttons in lightbox
fr_FR: Activer les boutons de commande dans la visionneuse

en: Enable control buttons:
fr_FR: Activer boutons de commande :

en: Enable creating Instagram galleries.
fr_FR: Activer la cr&eacute;ation de galeries Instagram.

en: Enable download button:
fr_FR: Activer bouton de t&eacute;l&eacute;chargement :

en: Enable extended album description:
fr_FR: Activer la description compl&egrave;te de l&rsquo;album :

en: Enable filmstrip in lightbox:
fr_FR: Activer pellicule dans la visionneuse :

en: Enable filmstrip view for images
fr_FR: Activer vue pellicule des images

en: Enable filmstrip:
fr_FR: Activer pellicule :

en: Enable full width feature for the lightbox.
fr_FR: Autoriser la pleine largeur pour la visionneuse.

en: Enable fullscreen view for images
fr_FR: Activer l&rsquo;affichage plein &eacute;cran pour les images

en: Enable fullscreen:
fr_FR: Activer plein &eacute;cran :

en: Enable href attribute:
fr_FR: Activer l&rsquo;attribut href :

en: Enable image description for Image Browser view:
fr_FR: Activer description de l&rsquo;image dans la vue navigateur :

en: Enable image description:
fr_FR: Activer la description de l&rsquo;image :

en: Enable image pagination:
fr_FR: Activer la pagination des images :

en: Enable image title for Blog Style view:
fr_FR: Activer titre de l&rsquo;image dans l&rsquo;affichage style blog :

en: Enable image title for Image Browser view:
fr_FR: Activer titre de l&rsquo;image dans la vue navigateur :

en: Enable image title:
fr_FR: Activer le titre de l&rsquo;image :

en: Enable import from Media Library in file manager.
fr_FR: Autoriser l&rsquo;importation &agrave; partir de la biblioth&egrave;que multim&eacute;dia dans le gestionnaire de fichiers.

en: Enable info:
fr_FR: Activer info :

en: Enable loop:
fr_FR: Activer boucle :

en: Enable original image display button:
fr_FR: Activer bouton affichage image taille originale :

en: Enable pagination for Blog Style view:
fr_FR: Activer la pagination pour la vue style blog :

en: Enable pagination:
fr_FR: Activer la pagination :

en: Enable rating for images
fr_FR: Activer note pour les images

en: Enable rating:
fr_FR: Activer note :

en: Enable shuffle:
fr_FR: Activer la lecture al&eacute;atoire :

en: Enable slideshow Music:
fr_FR: Activer la musique du diaporama :

en: Enable slideshow filmstrip view
fr_FR: Activer diaporama vue pellicule

en: Enable slideshow filmstrip:
fr_FR: Activer diaporama pellicule :

en: Enable title, description for images
fr_FR: Activer titre et description des images

en: Enabling this option the meta description of the image will be automatically filled in image description field.
fr_FR: L&rsquo;activation de cette option, la meta description de l&rsquo;image sera automatiquement ins&eacute;r&eacute;e dans le champ de description d&rsquo;image.

en: Enter YouTube, Vimeo, Instagram, Facebook, Flickr or Dailymotion URL here.
fr_FR: Entrer les  URL YouTube, Vim&eacute;o, Instagram, Facebook, Flickr ou Dailymotion ici.

en: Enter a URL to open when the advertisement banner is clicked.
fr_FR: Entrer une URL de destination lors du clic sur la banni&egrave;re de publicit&eacute;.

en: Enter absolute audio file url or add file from Options page.
fr_FR: Entrer l&rsquo;URL du fichier audio ou ajouter le fichier &agrave; partir de la page Options.

en: Enter absolute image file url or add file from Options page.
fr_FR: Entrez l&rsquo;URL du fichier image ou ajouter le fichier &agrave; partir de la page Options.

en: Enter absolute image file url or add file from Options page. (.jpg,.jpeg,.png,.gif formats are supported)
fr_FR: Entrer l&rsquo;URL du fichier image ou ajouter le fichier &agrave; partir de la page Options. (les formats .jpg, .jpeg, .png, .gif sont accept&eacute;s)

en: Enter absolute url
fr_FR: Entrez URL absolue

en: Enter directory name
fr_FR: Entrez le nom du r&eacute;pertoire

en: Enter new name
fr_FR: Entrez le nouveau nom

en: Enter size of watermark in percents according to image.
fr_FR: Entrer la taille du filigrane en pourcentage de l&rsquo;image.

en: Error
fr_FR: Erreur

en: Error. Incorrect Verification Code.
fr_FR: Erreur. Code de v&eacute;rification incorrecte.

en: Error. Please install plugin again.
fr_FR: Erreur. S&rsquo;il vous plaît installer le plugin nouveau.

en: Error: cannot get response from the server.
fr_FR: Erreur : aucune r&eacute;ponse du serveur.

en: Error: something wrong happened at the server.
fr_FR: Erreur : sur le serveur.

en: Exit Fullscreen
fr_FR: Quitter Plein &eacute;cran

en: Extended Album
fr_FR: Album &eacute;tendu

en: Extended album height:
fr_FR: Hauteur description compl&egrave;te de l&rsquo;album :

en: Facebook album url:
fr_FR: URL album Facebook :

en: Fade
fr_FR: Fondu

en: Fan
fr_FR: Ventilateur

en: Featured Plugins
fr_FR: Plugins phares

en: Featured Themes
fr_FR: Th&egrave;mes phares

en: File loading failed
fr_FR: Le chargement du fichier a &eacute;chou&eacute;

en: Filename
fr_FR: Nom de fichier

en: Filmstrip active border color:
fr_FR: Couleur bordure Filmstrip actif :

en: Filmstrip active border width:
fr_FR: Largeur bordure du Filmstrip actif :

en: Filmstrip border color:
fr_FR: Couleur bordure du Filmstrip :

en: Filmstrip border radius:
fr_FR: Rayon bordure Filmstrip :

en: Filmstrip border style:
fr_FR: Style bordure du Filmstrip :

en: Filmstrip border width:
fr_FR: Largeur bordure du Filmstrip :

en: Filmstrip deactive transparency:
fr_FR: D&eacute;sactiver la transparence du Filmstrip :

en: Filmstrip height:
fr_FR: Hauteur Filmstrip :

en: Filmstrip margin:
fr_FR: Marge du Filmstrip :

en: Filmstrip position:
fr_FR: Position du Filmstrip :

en: Filmstrip right, left button background color:
fr_FR: Couleur arri&egrave;re-plan du bouton Droit/Gauche du Filmstrip :

en: Filmstrip right, left buttons background color:
fr_FR: Couleur arri&egrave;re-plan boutons Droit/Gauche du Filmstrip :

en: Filmstrip right, left buttons color:
fr_FR: Couleur boutons Droit/Gauche du Filmstrip :

en: Filmstrip right, left buttons size:
fr_FR: Taille boutons Droit/Gauche du Filmstrip :

en: Filmstrip size:
fr_FR: Taille Filmstrip :

en: Filmstrip thumbnail active border color:
fr_FR: Couleur bordure du Filmstrip des miniatures actif :

en: Filmstrip thumbnail active border width:
fr_FR: Largeur bordure du Filmstrip des miniatures actif :

en: Filmstrip thumbnail border color:
fr_FR: Couleur bordure du Filmstrip des miniatures :

en: Filmstrip thumbnail border radius:
fr_FR: Rayon bordure du Filmstrip des miniatures :

en: Filmstrip thumbnail border style:
fr_FR: Style bordure du Filmstrip des miniatures :

en: Filmstrip thumbnail border width:
fr_FR: Largeur bordure du Filmstrip des miniatures :

en: Filmstrip thumbnail deactive transparency:
fr_FR: Transparence du Filmstrip des miniatures d&eacute;sactiv&eacute; :

en: Filmstrip thumbnail margin:
fr_FR: Marge du Filmstrip des miniatures :

en: Filmstrip/Slider bullet position:
fr_FR: Position des puces Filmstrip/Slider :

en: First
fr_FR: Premier

en: Fixed width:
fr_FR: Largeur fixe :

en: Flag
fr_FR: Drapeau

en: Font color:
fr_FR: Couleur de police :

en: Font family:
fr_FR: Famille de police :

en: Font size:
fr_FR: Taille de police :

en: Font weight:
fr_FR: Style police :

en: Frontend thumbnail dimensions:
fr_FR: Dimensions miniature Frontend :

en: Full background color:
fr_FR: Couleur de l&rsquo;arri&egrave;re-plan :

en: Full background transparency:
fr_FR: Transparence de l&rsquo;arri&egrave;re-plan :

en: Full border color:
fr_FR: Couleur bordure pleine :

en: Full border radius:
fr_FR: Rayon bordure pleine :

en: Full border style:
fr_FR: Style bordure pleine :

en: Full border width:
fr_FR: Largeur bordure pleine :

en: Full padding:
fr_FR: Padding plein :

en: Full width info:
fr_FR: Info pleine largeur :

en: Full width lightbox:
fr_FR: Pleine largeur visionneuse:

en: Full width title:
fr_FR: Titre pleine largeur :

en: Fullscreen
fr_FR: Plein &eacute;cran

en: Fullscreen close button color:
fr_FR: Couleur du bouton Fermer plein-&eacute;cran :

en: Galleries
fr_FR: Galeries

en: Gallery
fr_FR: Galerie

en: Gallery autoupdate interval:
fr_FR: Intervalle mise &agrave; jour automatique de la galerie :

en: Gallery autoupdate option:
fr_FR: Option de mise &agrave; jour automatique :

en: Gallery autoupdate option:
fr_FR: Option mise &agrave; jour automatique :

en: Gallery content type:
fr_FR: Galerie type de contenu:

en: Gallery is empty.
fr_FR: La galerie est vide.

en: Gallery role:
fr_FR: Role galerie :

en: Gallery:
fr_FR: Galerie :

en: Generate
fr_FR: G&eacute;n&eacute;rer

en: Generate Shortcode
fr_FR: G&eacute;n&eacute;rer le Shortcode

en: Generated thumbnail dimensions:
fr_FR: Dimensions miniatures g&eacute;n&eacute;r&eacute;es :

en: Get Some Help
fr_FR: Obtenir de laide

en: Global options
fr_FR: Options globales

en: Go to the first page
fr_FR: Aller &agrave; la premi&egrave;re page

en: Go to the last page
fr_FR: Aller &agrave; la derni&egrave;re page

en: Go to the next page
fr_FR: Aller &agrave; la page suivante

en: Go to the previous page
fr_FR: Aller &agrave; la page pr&eacute;c&eacute;dente

en: Grayscale
fr_FR: Niveaux de gris

en: Groove
fr_FR: Rainure

en: Heart
fr_FR: Cœur

en: Help
fr_FR: Aide

en: Hey! How's It Going?
fr_FR: Hey ! Comment ça va ?

en: Hide
fr_FR: Cacher

en: Hide Comments
fr_FR: Cacher Commentaires

en: Hide Ecommerce
fr_FR: Cacher le Ecommerce

en: Hide info
fr_FR: Masquer info

en: Hide order column
fr_FR: Masquer la colonne'tri

en: Hide rating
fr_FR: Masquer Note

en: Hit counter alignment:
fr_FR: Alignement compteur Hit :

en: Hit counter background color:
fr_FR: Couleur arri&egrave;re-plan compteur Hit :

en: Hit counter background transparency:
fr_FR: Transparence arri&egrave;re-plan compteur Hit :

en: Hit counter border color:
fr_FR: Couleur bordure compteur Hit :

en: Hit counter border radius:
fr_FR: Rayon bordure compteur Hit :

en: Hit counter border style:
fr_FR: Style bordure compteur Hit :

en: Hit counter border width:
fr_FR: Largeur bordure compteur Hit :

en: Hit counter font color:
fr_FR: Couleur police compteur Hit :

en: Hit counter font family:
fr_FR: Police compteur Hit :

en: Hit counter font size:
fr_FR: Taille police compteur Hit :

en: Hit counter font weight:
fr_FR: Style police compteur Hit :

en: Hit counter margin:
fr_FR: Marge compteur Hit :

en: Hit counter padding:
fr_FR: Padding compteur Hit :

en: Hit counter position:
fr_FR: Position compteur Hit :

en: Hit on images you want to add to existing gallery or press Select All button for adding all images.
fr_FR: Cliquer sur les images que vous souhaitez ajouter &agrave; la galerie existante ou cliquer sur le bouton S&eacute;lectionner tout pour ajouter toutes les images.

en: Hover effect value:
fr_FR: Valeur effet au survol :

en: Hover effect:
fr_FR: Effet au survol :

en: I've already left a review
fr_FR: J&rsquo;ai d&eacute;j&agrave; laiss&eacute; un avis

en: If you disable description only the title of the album will be displayed.
fr_FR: Si vous d&eacute;sactivez la description, seul le titre de l&rsquo;album sera affich&eacute;.

en: If you want to display all albums you should leave it blank or insert 0.
fr_FR: Si vous souhaitez afficher tous les albums, laisser vierge ou ins&eacute;rez 0.

en: If you want to display all images you should leave it blank or insert 0.
fr_FR: Si vous souhaitez afficher toutes les images, laisser vierge ou ins&eacute;rez 0.

en: Image Browser
fr_FR: Navigateur d&rsquo;images

en: Image Maximum Dimensions:
fr_FR: Dimensions max. images :

en: Image Thumbnail dimensions:
fr_FR: Dimensions des miniatures :

en: Image border color:
fr_FR: Couleur bordure image :

en: Image border style:
fr_FR: Style bordure image :

en: Image border width:
fr_FR: Largeur bordure image :

en: Image description position on slideshow
fr_FR: Position de la description des images sur le diaporama

en: Image dimensions:
fr_FR: Dimensions de l&rsquo;image :

en: Image options
fr_FR: Options image

en: Image role:
fr_FR: Rôle image :

en: Image thumbnail dimensions:
fr_FR: Dimensions de la miniature :

en: Image thumbnail height:
fr_FR: Hauteur de la miniature :

en: Image thumbnail width:
fr_FR: Largeur des miniatures :

en: Image thumbnail width:
fr_FR: Largeur de la miniature :

en: Image title position on slideshow
fr_FR: Position du titre de l&rsquo;image pour le diaporama

en: Image title:
fr_FR: Titre de l&rsquo;image :

en: Image width for Blog Style view:
fr_FR: Largeur de l&rsquo;image pour la vue style blog :

en: Image width for Image Browser view:
fr_FR: Largeur de l&rsquo;image dans la vue navigateur :

en: Image width:
fr_FR: Largeur de l&rsquo;image :

en: Images count
fr_FR: Compteur images

en: Images directory:
fr_FR: R&eacute;pertoire images :

en: Images limit:
fr_FR: Limite images :

en: Images limit:
fr_FR: Limite images :

en: Images per load:
fr_FR: Images par chargement :

en: Images per page in Blog Style view:
fr_FR: Images par page pour la vue style blog :

en: Images per page:
fr_FR: Images par page :

en: Import
fr_FR: Importer

en: Import from Media Library:
fr_FR: Importer &agrave; partir de la biblioth&egrave;que multim&eacute;dia :

en: Import selected images
fr_FR: Importez des images s&eacute;lectionn&eacute;es

en: Info alignment:
fr_FR: Alignement info :

en: Info background color:
fr_FR: Couleur arri&egrave;re-plan info :

en: Info background transparency:
fr_FR: Transparence arri&egrave;re-plan info :

en: Info border color:
fr_FR: Couleur bordure info :

en: Info border radius:
fr_FR: Rayon bordure info :

en: Info border style:
fr_FR: Style bordure info :

en: Info border width:
fr_FR: Largeur bordure info :

en: Info margin:
fr_FR: Marge info :

en: Info padding:
fr_FR: Padding info :

en: Info position:
fr_FR: Position info :

en: Input an existing directory inside the Wordpress directory to store uploaded images.<br />Old directory content will be moved to the new one.
fr_FR: Entrer un r&eacute;pertoire existant &agrave; l&rsquo;int&eacute;rieur de r&eacute;pertoire Wordpress pour stocker les images t&eacute;l&eacute;charg&eacute;es. <br /> Le contenu de l&rsquo;ancien r&eacute;pertoire sera d&eacute;plac&eacute; vers le nouveau.

en: Insert Shortcode
fr_FR: Ins&eacute;rer le Shortcode

en: Inset
fr_FR: Incrustation

en: Instagram embed type:
fr_FR: Instagram Type d&rsquo;int&eacute;gration :

en: Instagram only
fr_FR: Instagram seulement

en: Instagram recent post number must be between 1 and 33.
fr_FR: Le num&eacute;ro d&rsquo;article r&eacute;cent sur Instagram doit &ecirc;tre comprise entre 1 et 33.

en: Instagram username:
fr_FR: Instagram nom d&rsquo;utilisateur :

en: Interval between two images.
fr_FR: Intervalle entre deux images.

en: Introduction tour:
fr_FR: Visite guid&eacute;e :

en: Item Succesfully Deleted.
fr_FR: Point Avec succ&egrave;s supprim&eacute;s.

en: Item Succesfully Published.
fr_FR: Avec succ&egrave;s Publi&eacute; Point.

en: Item Succesfully Recovered.
fr_FR: Objets r&eacute;cup&eacute;r&eacute;s.

en: Item Succesfully Saved.
fr_FR: Point correctement enregistr&eacute;.

en: Item Succesfully Unpublished.
fr_FR: Point Avec succ&egrave;s in&eacute;dit.

en: Items Succesfully Deleted.
fr_FR: Articles Avec succ&egrave;s supprim&eacute;.

en: Items Succesfully Published.
fr_FR: Objets publi&eacute;s.

en: Items Succesfully Reset.
fr_FR: R&eacute;-initialisation des objets effectu&eacute;e.

en: Items Succesfully Saved.
fr_FR: Objets enregistr&eacute;s.

en: Items Succesfully Unpublished.
fr_FR: Articles Avec succ&egrave;s in&eacute;dit.

en: Items Succesfully resized.
fr_FR: Objets redimensionn&eacute;s.

en: Kaleidoscope
fr_FR: Kal&eacute;idoscope

en: Keep aspect ratio
fr_FR: Conserver les proportions

en: Last
fr_FR: Dernier

en: Leave A Review?
fr_FR: Laisser une appr&eacute;ciation ?

en: Left
fr_FR: Gauche

en: Lightbox autoplay:
fr_FR: Lecture automatique Lightbox :

en: Lightbox background color:
fr_FR: Couleur arri&egrave;re-plan du Lightbox

en: Lightbox background transparency:
fr_FR: Transparence arri&egrave;re-plan du Lightbox

en: Lightbox dimensions:
fr_FR: Dimensions Lightbox :

en: Lightbox effect:
fr_FR: Effet Lightbox :

en: Lightbox slideshow effect.
fr_FR: Effet diaporame de la Lightbox.

en: Lighter
fr_FR: Plus fin

en: Ligthbox settings
fr_FR: R&eacute;glages Lightbox

en: Load More
fr_FR: Charger plus

en: Load More...
fr_FR: Charger plus...

en: Load more
fr_FR: Charger plus

en: Log into Facebook with your app
fr_FR: Connectez-vous &agrave; Facebook avec votre application

en: Logout of your app
fr_FR: D&eacute;connexion de votre application

en: Make a directory
fr_FR: Cr&eacute;er un r&eacute;pertoire

en: Manual
fr_FR: Manuel

en: Margin:
fr_FR: Marge :

en: Masonry Album
fr_FR: Album masonry

en: Masonry:
fr_FR: Masonry :

en: Max. number of album columns:
fr_FR: Nombre max. de colonnes d&rsquo;album :

en: Max. number of carousel images:
fr_FR: Nombre max. d&rsquo;images du carrousel:

en: Max. number of image columns:
fr_FR: Nombre max.de colonnes d&rsquo;images :

en: Max. number of image columns:
fr_FR: Nombre max. de colonnes d&rsquo;images :

en: Max. number of images:
fr_FR: Nombre max. d&rsquo;images :

en: Maximize
fr_FR: Maximiser

en: Maximum value for album thumbnail width.
fr_FR: Valeur maximale largeur miniature de l&rsquo;album.

en: Maximum value for image width.
fr_FR: Valeur maximale pour la largeur de l&rsquo;image.

en: Maximum value for thumbnail width.
fr_FR: Valeur maximale pour la largeur de la miniature.

en: Maximum values for album thumb width and height.
fr_FR: Valeurs maximales pour la largeur et la hauteur des miniatures album.

en: Maximum values for carousel width and height.
fr_FR: Valeurs maximales pour la largeur et la hauteur du carrousel.

en: Maximum values for lightbox width and height.
fr_FR: Valeurs maximales pour la largeur et la hauteur de la visionneuse.

en: Maximum values for slideshow width and height.
fr_FR: Valeurs maximales pour largeur et hauteur du diaporama.

en: Maximum values for thumbnail dimension.
fr_FR: Valeurs maximales pour la dimension des vignettes.

en: Maximum values for thumbnail width and height.
fr_FR: Valeurs maximales pour la largeur et la hauteur de la miniature.

en: Maximum values for watermark image width and height.
fr_FR: Valeurs maximales pour la largeur et la hauteur du filigrane.

en: Maybe Later
fr_FR: Peut-&ecirc;tre plus tard

en: Media library
fr_FR: Biblioth&egrave;que de m&eacute;dia

en: Meta auto-fill:
fr_FR: Auto-remplissage Meta :

en: Mixed
fr_FR: M&eacute;lang&eacute;

en: More
fr_FR: Plus

en: Mosaic
fr_FR: Mosaïque

en: Mosaic thumbnails do not have fixed size, but are proportional to the width of the parent container. This option keeps thumbs to look nice when viewed with very large or very small screen. Prevents zooming of thumbs.
fr_FR: Les miniatures en mosaïque n&rsquo;ont pas de taille fixe, mais sont proportionnelles &agrave; la largeur du conteneur. Cette option conserve un affichage agr&eacute;able sur tr&egrave;s grands ou tr&egrave;s petits &eacute;crans. Emp&ecirc;che zoom des miniatures.

en: Mosaic:
fr_FR: Mosaïque :

en: Music url:
fr_FR: URL de la musique :

en: Name
fr_FR: Nom

en: Name field is required.
fr_FR: Le champ Nom est obligatoire.

en: Name:
fr_FR: Nom :

en: Negative
fr_FR: N&eacute;gatif

en: Never show again
fr_FR: Ne plus afficher

en: Next
fr_FR: Suivant

en: Next, previous buttons values.
fr_FR: Valeurs bouton Suivant/Pr&eacute;c&eacute;dent.

en: Next/Previous buttons:
fr_FR: Boutons Suivant/Pr&eacute;c&eacute;dent :

en: NextGen Gallery Import to Photo Gallery
fr_FR: Importer NextGen Gallery sur Photo Gallery

en: No
fr_FR: Non

en: No files to upload
fr_FR: Pas de fichier &agrave; t&eacute;l&eacute;charger

en: No update
fr_FR: Aucune mise &agrave; jour

en: None
fr_FR: Aucun

en: Not rated yet.
fr_FR: Pas encore not&eacute;.

en: Note that media must have public privacy.
fr_FR: Noter que les m&eacute;dia doivent &ecirc;tre publics.

en: Number (0 for all):
fr_FR: Nombre (0 pour tous) :

en: Number of Instagram recent posts to add to gallery:
fr_FR: Nombre des articles r&eacute;cents Instagram &agrave; ajouter &agrave; la galerie :

en: Number of album columns:
fr_FR: Nombre de colonnes d&rsquo;albums :

en: Number of image columns:
fr_FR: Nombre de colonnes d&rsquo;images :

en: Number of image rows:
fr_FR: Nombre de lignes d&rsquo;image :

en: Numbering:
fr_FR: Num&eacute;rotation :

en: On hover
fr_FR: Au survol

en: Once uninstalled, this can't be undone. You should use a Database Backup plugin of WordPress to back up all the data first.
fr_FR: La d&eacute;sinstallation est d&eacute;finitive. Nous vous conseillons d&rsquo;utiliser un plugin WordPress de r&eacute;cup&eacute;ration de donn&eacute;es.

en: Only
fr_FR: Seulement

en: Only .png format is supported.
fr_FR: Seul le format .png est accept&eacute;.

en: Only author can change a gallery.
fr_FR: L&rsquo;auteur seul peut modifier une galerie.

en: Only author can change an album.
fr_FR: Seul l&rsquo;auteur peut modifier un album.

en: Only author can change an image.
fr_FR: Seul l&rsquo;auteur peut modifier une image.

en: Opacity value must be in the range of 0 to 100.
fr_FR: L&rsquo;opacit&eacute; doit &ecirc;tre comprise entre 0 et 100.

en: Open
fr_FR: Ouvert

en: Open image in original size.
fr_FR: Ouvrir l&rsquo;image dans sa taille originale.

en: Open in new window:
fr_FR: Ouvrir dans une nouvelle fen&ecirc;tre :

en: Open in:
fr_FR: Ouvrir dans :

en: Open lightbox
fr_FR: Ouvrir Lightbox

en: Open new window when redirecting.
fr_FR: Ouvrir la redirection dans une nouvelle fen&ecirc;tre.

en: Options Succesfully Saved.
fr_FR: Options sauvegard&eacute;es.

en: Order
fr_FR: Tri

en: Order by:
fr_FR: Tri&eacute; par :

en: Order images:
fr_FR: Ordre des images :

en: Ordering Succesfully Saved.
fr_FR: Commande correctement enregistr&eacute;.

en: Outset
fr_FR: Relief

en: Overlay background color:
fr_FR: Overlay de la couleur d&rsquo;arri&egrave;re-plan :

en: Overlay background transparency:
fr_FR: Overlay de la transparence d&rsquo;arri&egrave;re-plan :

en: PHP function
fr_FR: Fonction PHP

en: Padding:
fr_FR: Padding :

en: Page Navigation
fr_FR: Navigation dans les pages

en: Parameters
fr_FR: Param&egrave;tres

en: Paste
fr_FR: Coller

en: Percentage of container's width
fr_FR: Pourcentage de la largeur du conteneur

en: Photo Gallery Add-ons
fr_FR: Modules compl&eacute;mentaires Photo Gallery

en: Photo Gallery Export / Import
fr_FR: Export / Import Photo Gallery

en: Photo Gallery Export/Import helps to move created galleries and albums from one site to another. This way you can save the gallery/album options and manual modifications.
fr_FR: Export / Import Photo Gallery permet de d&eacute;placer des galeries et albums d&rsquo;un site vers un autre. De cette façon, vous pouvez enregistrer les options de vos albums/galeries et les modifications manuelles.

en: Photo Gallery Facebook
fr_FR: Facebook Photo Gallery

en: Photo Gallery Facebook is an add-on, which helps to display Facebook photos and videos within Photo Gallery plugin. You can create Facebook-only galleries, embed individual images and videos or include Facebook albums within mixed type albums.
fr_FR: Facebook Photo Gallery est un module compl&eacute;mentaire qui permet d&rsquo;afficher des photos et des vid&eacute;os sur votre page Facebook. Vous pouvez cr&eacute;er des galeries sp&eacute;cifiques pour Facebook, incluant des images et des vid&eacute;os ou vos albums Facebook dans des albums mixtes.

en: Photo Gallery options
fr_FR: Options Photo Gallery

en: Photo URL example:
fr_FR: Exemple d&rsquo;URL de photo :

en: Photo gallery plugin autoupdate interval.
fr_FR: Photo Gallery du plugin intervalle de mise &agrave; jour automatique.

en: Play
fr_FR: Jouer

en: Play icon over the video thumbnail:
fr_FR: Icône par dessus la miniature vid&eacute;o :

en: Play, pause buttons size:
fr_FR: Taille des boutons Play/Pause :

en: Play/Pause button:
fr_FR: Bouton Lecture/Pause :

en: Please enter url to embed.
fr_FR: Saisir l&rsquo;URL pour incorporer.

en: Please select Prints and products or Downloads
fr_FR: S&eacute;lectionner Impressions et produits ou t&eacute;l&eacute;chargements

en: Please select at least one item
fr_FR: S&eacute;lectionner au moins un &eacute;l&eacute;ment

en: Position:
fr_FR: Position :

en: Preload images:
fr_FR: Images pr&eacute;-charg&eacute;es :

en: Press Add Albums/Galleries button to choose the galleries and albums which will be included into newly created album.
fr_FR: Cliquer sur Ajouter Albums / Galerie pour choisir les galeries et albums qui seront inclus dans l&rsquo;album cr&eacute;&eacute;.

en: Press Add New button to create a new page with gallery/album.
fr_FR: Appuyer sur Ajouter un nouveau bouton pour cr&eacute;er une nouvelle page avec la galerie / album.

en: Press Add New button to create your album.
fr_FR: Cliquer sur Ajouter pour cr&eacute;er votre album.

en: Press Add New button to create your gallery.
fr_FR: Pour cr&eacute;er votre galerie, cliquer sur "Ajouter nouveau".

en: Press Add button to add selected items to your album.
fr_FR: Cliquer sur le bouton Ajouter pour ajouter les &eacute;l&eacute;ments s&eacute;lectionn&eacute;s &agrave; votre album.

en: Press Save button. If you want to additionally create an album navigate to Photo Gallery/Albums or navigate to Pages section to insert created gallery into a page.
fr_FR: Cliquer sur le bouton Enregistrer. Si vous voulez en plus cr&eacute;er un album plus allez sur Photo Gallery / Albums ou acc&eacute;dez &agrave; la section Pages pour ins&eacute;rer la galerie cr&eacute;&eacute;e dans une page.

en: Press Save button. Navigate to Pages section to insert created album into a page.
fr_FR: Cliquer sur le bouton Enregistrer. Allez &agrave; la section Pages pour ins&eacute;rer l&rsquo;album cr&eacute;&eacute; dans une page.

en: Press Start Tour to learn how to create your first Photo Gallery.
fr_FR: Appuyez sur Start tour pour apprendre comment cr&eacute;er votre premi&egrave;re galerie de photos.

en: Press add image button to open Image Upload to add images to gallery.
fr_FR: Pour ajouter des images &agrave; la galerie, cliquer sur le bouton "Ajouter image" pour ouvrir "Chargement d&rsquo;image" .

en: Press for result
fr_FR: Voir le r&eacute;sultat

en: Press to upload images. If you plan to create gallery based on images stored in standard WordPress Media Library, you must enable "Import from Media Library" option from "Global options".
fr_FR: Cliquer pour charger les images. Si vous souhaitez cr&eacute;er une galerie &agrave; partir des images stock&eacute;es dans votre biblioth&egrave;que WordPress, vous devez d&rsquo;abord activer l&rsquo;option "Importer depuis la biblioth&egrave;que de m&eacute;dias" dans les "Options".

en: Preview image:
fr_FR: Aperçu de l&rsquo;image :

en: Previous
fr_FR: Pr&eacute;c&eacute;dent

en: Price
fr_FR: Prix

en: Pricelist
fr_FR: Liste de prix

en: Prints and products
fr_FR: Impressions et produits

en: Processing uploaded files...
fr_FR: Traitement des fichiers t&eacute;l&eacute;charg&eacute;s...

en: Publish
fr_FR: Publier

en: Publish Page
fr_FR: Publier la page

en: Publish the page.
fr_FR: Publier la page.

en: Published
fr_FR: Publi&eacute;

en: Published:
fr_FR: Publi&eacute; :

en: Published:
fr_FR: Publi&eacute; :

en: Random
fr_FR: Al&eacute;atoire

en: Rated.
fr_FR: Not&eacute;.

en: Rating
fr_FR: Evaluation

en: Rating alignment:
fr_FR: Alignement de l&rsquo;&eacute;valuation :

en: Rating color:
fr_FR: Couleur &eacute;valuation :

en: Rating hover color:
fr_FR: Couleur survol &eacute;valuation :

en: Rating icon count:
fr_FR: Icône compteur &eacute;valuation :

en: Rating icon:
fr_FR: Icône d&rsquo;&eacute;valuation :

en: Rating padding:
fr_FR: Padding &eacute;valuation :

en: Rating position:
fr_FR: Position &eacute;valuation :

en: Rating size:
fr_FR: Taille &eacute;valuation :

en: Ratings
fr_FR: Évaluations

en: Read More in User Manual
fr_FR: Lire la suite dans le manuel de l&rsquo;utilisateur

en: Recreate Thumbnail
fr_FR: Recr&eacute;er Miniature

en: Redirect
fr_FR: Rediriger

en: Redirect to url
fr_FR: Rediriger &agrave; url

en: Removal
fr_FR: Enl&egrave;vement

en: Remove items
fr_FR: Retirer les objets

en: Rename item
fr_FR: Renommer l&rsquo;&eacute;l&eacute;ment

en: Reset
fr_FR: R&eacute;initialiser

en: Reset all options
fr_FR: R&eacute;initialiser toutes les options

en: Reset image
fr_FR: R&eacute;initialiser l&rsquo;image

en: Resizable mosaic
fr_FR: Mosaïque redimensionnable

en: Resizable mosaic:
fr_FR: Mosaïque redimensionnable :

en: Resize
fr_FR: Redimensionner

en: Resize images to:
fr_FR: Redimensionner les images :

en: Resolution
fr_FR: R&eacute;solution

en: Restore
fr_FR: Restaurer

en: Ridge
fr_FR: Ar&ecirc;te

en: Right
fr_FR: Droit

en: Right click protection:
fr_FR: Protection contre le clic droit :

en: Right, left buttons background color:
fr_FR: Couleur d&rsquo;arri&egrave;re-plan des boutons Droit/Gauche :

en: Right, left buttons border color:
fr_FR: Couleur de la bordure des boutons Droit/Gauche :

en: Right, left buttons border radius:
fr_FR: Rayon bordure des boutons Droit/Gauche :

en: Right, left buttons border style:
fr_FR: Style de bordure des boutons Droit/Gauche :

en: Right, left buttons border width:
fr_FR: Largeur de la bordure des boutons Droit/Gauche :

en: Right, left buttons box shadow:
fr_FR: Ombre des boutons Droit/Gauche :

en: Right, left buttons color:
fr_FR: Couleur des boutons Droit/Gauche :

en: Right, left buttons height:
fr_FR: Hauteur des boutons Droit/Gauche :

en: Right, left buttons size:
fr_FR: Taille des boutons Droit/Gauche :

en: Right, left buttons style:
fr_FR: Style des boutons Droit/Gauche :

en: Right, left buttons transparency:
fr_FR: Transparence des boutons Droit/Gauche :

en: Right, left buttons width:
fr_FR: Largeur des boutons Droit/Gauche :

en: Right, left, close buttons hover color:
fr_FR: Couleur effet survol des boutons Droit/Gauche :

en: Roles:
fr_FR: Rôles :

en: Rotate
fr_FR: Rotation

en: Saturate
fr_FR: Saturer

en: Save
fr_FR: Sauvegarder

en: Save Album
fr_FR: Enregistrer l&rsquo;album

en: Save Order
fr_FR: Enregistrer le tri

en: Save gallery
fr_FR: Enregistrer la galerie

en: Scale
fr_FR: Échelle

en: Scale In
fr_FR: Raccourcissement

en: Scale Out
fr_FR: Allongement

en: Search
fr_FR: Recherche

en: Search box width:
fr_FR: Largeur de la zone de recherche :

en: Select Album
fr_FR: S&eacute;lectionner l&rsquo;album

en: Select All
fr_FR: Tout s&eacute;lectionner

en: Select Gallery
fr_FR: S&eacute;lectionner la galerie

en: Select Images
fr_FR: S&eacute;lectionner les Images

en: Select Tag.
fr_FR: S&eacute;lectionner mot-cl&eacute;.

en: Select Theme
fr_FR: S&eacute;lectionner le th&egrave;me

en: Select album/gallery
fr_FR: S&eacute;lectionner Album / Galerie

en: Select albums/galleries which you want to add to the album.
fr_FR: S&eacute;lectionner les albums / galeries que vous souhaitez ajouter &agrave; l&rsquo;album.

en: Select gallery
fr_FR: S&eacute;lectionner la galerie

en: Select the area for the thumbnail.
fr_FR: S&eacute;lectionnez la zone pour la miniature.

en: Select the gallery/album and define view-related options.
fr_FR: S&eacute;lectionner la galerie / album et d&eacute;finir les options li&eacute;es &agrave; l&rsquo;affichage.

en: Select the view option you want to use for your gallery/album based on provided display options
fr_FR: S&eacute;lectionner l&rsquo;option d&rsquo;affichage que vous souhaitez pour votre galerie / album, bas&eacute; sur les options d&rsquo;affichage

en: Selected
fr_FR: S&eacute;lectionn&eacute;

en: Separator color:
fr_FR: Couleur du s&eacute;parateur :

en: Separator style:
fr_FR: Style du s&eacute;parateur :

en: Separator width:
fr_FR: Largeur du s&eacute;parateur :

en: Sepia
fr_FR: S&eacute;pia

en: Set Watermark
fr_FR: R&eacute;gler filigrane

en: Set the settings for gallery/album.
fr_FR: Effectuer les r&eacute;glages pour la galerie/album.

en: Shadow:
fr_FR: Ombre :

en: Share buttons color:
fr_FR: Couleur des boutons de partage :

en: Share on Facebook
fr_FR: Partager sur Facebook

en: Share on Google+
fr_FR: Partager sur Google+

en: Share on Pinterest
fr_FR: Partager sur Pinterest

en: Share on Tumblr
fr_FR: Partager sur Tumblr

en: Share on Twitter
fr_FR: Partager sur Twitter

en: Shortcode
fr_FR: Code court

en: Show "Order by" dropdown list:
fr_FR: Afficher la liste d&eacute;roulante "tri par" :

en: Show Comments
fr_FR: Afficher les commentaires

en: Show Ecommerce
fr_FR: Afficher le Ecommerce

en: Show Next / Previous buttons:
fr_FR: Afficher les boutons Suivant/Pr&eacute;c&eacute;dent:

en: Show Tag Names:
fr_FR: Afficher les mots-cl&eacute; :

en: Show album/gallery name:
fr_FR: Afficher nom de l&rsquo;album/galerie :

en: Show comments
fr_FR: Voir les commentaires

en: Show description in Vertical Masonry view:
fr_FR: Afficher la description en vue Vertical Masonry :

en: Show ecommerce
fr_FR: Afficher le Ecommerce

en: Show gallery name:
fr_FR: Afficher le nom de la galerie :

en: Show image title:
fr_FR: Afficher le titre de l&rsquo;image :

en: Show images count:
fr_FR: Afficher le compte d&rsquo;images :

en: Show info
fr_FR: Salon

en: Show on hover
fr_FR: Afficher au survol

en: Show order column
fr_FR: Afficher l&rsquo;ordre de la colonne

en: Show rating
fr_FR: Voir note

en: Show search box:
fr_FR: Afficher la zone de recherche :

en: Show tag box:
fr_FR: Afficher la boîte de mots-cl&eacute;s :

en: Show title:
fr_FR: Afficher le titre :

en: Show/hide comments for custom post types:
fr_FR: Montre/cacher les commentaires des articles personnalis&eacute;s.

en: Show/hide custom post types:
fr_FR: Montre/cacher les articles personnalis&eacute; :

en: Size
fr_FR: Taille

en: Skew
fr_FR: Inclinaison

en: Slate
fr_FR: Ardoise

en: Slice Horizontal
fr_FR: D&eacute;coupe horizontale

en: Slice Vertical
fr_FR: D&eacute;coupe verticale

en: Slide Horizontal
fr_FR: Glissement Horizontal

en: Slide Vertical
fr_FR: Glissement vertical

en: Slider bullet active background color:
fr_FR: Couleur arri&egrave;re-plan puce active Slider :

en: Slider bullet active border color:
fr_FR: Couleur ordure puce active du Slider :

en: Slider bullet active border width:
fr_FR: Largeur bordure puce active du Slider :

en: Slider bullet background color:
fr_FR: Couleur arri&egrave;re-plan puces Slider :

en: Slider bullet border radius:
fr_FR: Rayon bordure puces Slider :

en: Slider bullet height:
fr_FR: Hauteur des puces du Slider :

en: Slider bullet margin:
fr_FR: Marge puces Slider :

en: Slider bullet width:
fr_FR: Taille des puces du Slider :

en: Slideshow
fr_FR: Diaporama

en: Slideshow Effect:
fr_FR: Effet diaporama :

en: Slideshow Filmstrip size:
fr_FR: Diaporama taille Filmstrip :

en: Slideshow dimensions:
fr_FR: Dimensions diaporama :

en: Slideshow dimensions:
fr_FR: Dimensions du diaporama :

en: Slideshow effect:
fr_FR: Effet diaporama :

en: Slideshow filmstrip size:
fr_FR: Taille de la pellicule du diaporama :

en: Slug
fr_FR: Slogan

en: Slug:
fr_FR: Slogan :

en: Social options
fr_FR: Options r&eacute;seaux sociaux

en: Solid
fr_FR: Solide

en: Sort images by:
fr_FR: Trier les images par :

en: Square
fr_FR: Carr&eacute;

en: Star
fr_FR: Etoile

en: Start
fr_FR: D&eacute;but

en: Submit
fr_FR: Soumettre

en: Sure! I'd love to!
fr_FR: Bien sûr! J&rsquo;adorerais!

en: Tags
fr_FR: Mots-cl&eacute;s

en: Take this tour to quickly learn about the use of this plugin.
fr_FR: Suivez la visite pour comprendre rapidement l&rsquo;utilisation de ce module.

en: Text
fr_FR: Texte

en: Text Color:
fr_FR: Couleur du texte :

en: Text background color:
fr_FR: Couleur arri&egrave;re-plan du texte :

en: Text border color:
fr_FR: Couleur bordure du texte :

en: Text border style:
fr_FR: Style bordure du texte :

en: Text div border radius:
fr_FR: Rayon bordure du div texte :

en: Text div border width:
fr_FR: Largeur bordure du div texte :

en: Text div padding:
fr_FR: Padding div texte :

en: Thank you for using WordPress %s! We hope that you've found everything you need, but if you have any questions:
fr_FR: Merci d&rsquo;utiliser WordPress %s! Nous esp&eacute;rons que vous avez trouv&eacute; tout ce dont vous avez besoin, mais si vous avez des questions:

en: The default size of the thumbnail which will be displayed in the website.
fr_FR: Taille par d&eacute;faut de la miniature affich&eacute;e sur le site.

en: The following Database Tables successfully deleted:
fr_FR: Les tables de donn&eacute;es suivantes ont &eacute;t&eacute; supprim&eacute;es :

en: The following Database Tables will be deleted:
fr_FR: Les tables de donn&eacute;es suivantes seront supprim&eacute;es :

en: The gallery images view type in the album.
fr_FR: Type d&rsquo;affichage des galeries images dans l&rsquo;album.

en: The gallery is not empty. Please delete all the images first.
fr_FR: La galerie n&rsquo;est pas vide. Commencez par supprimer toutes les images.

en: The image has been deleted.
fr_FR: L&rsquo;image a &eacute;t&eacute; supprim&eacute;.

en: The item is successfully set as default.
fr_FR: L&rsquo;&eacute;l&eacute;ment est r&eacute;gl&eacute; par d&eacute;faut.

en: The maximum size of resized image.
fr_FR: Taille maximale de l&rsquo;image redimensionn&eacute;e.

en: The maximum size of the generated thumbnail. Its dimensions should be larger than the ones of the frontend thumbnail.
fr_FR: Taille maximale de la vignette g&eacute;n&eacute;r&eacute;e. Ces dimensions doivent &ecirc;tre plus larges que celles de la vignette du frontend.

en: The maximum size of the uploaded image (0 for original size).
fr_FR: Taille maximale de l&rsquo;image t&eacute;l&eacute;charg&eacute;e (0 pour la taille d&rsquo;origine).

en: The selected album expanded content will be displayed.
fr_FR: Le contenu complet de l&rsquo;album s&eacute;lectionn&eacute; sera affich&eacute;.

en: The slug must be unique.
fr_FR: Le slogan doit &ecirc;tre unique.

en: The thumbnail successfully croped.
fr_FR: Miniature recadr&eacute;e.

en: Theme:
fr_FR: Th&egrave;me :

en: Themes
fr_FR: Th&egrave;mes

en: There are no images in this gallery.
fr_FR: Il ny a pas d&rsquo;image dans cette galerie.

en: There are no images matching your search.
fr_FR: Il n&rsquo;y a pas d&rsquo;image correspondant &agrave; votre recherche.

en: There is a new %s version
fr_FR: Il existe une nouvelle version de %s

en: There is no album selected or the album was deleted.
fr_FR: Il ny a aucune album s&eacute;lectionn&eacute; ou l&rsquo;album a &eacute;t&eacute; supprim&eacute;.

en: There is no gallery selected or the gallery was deleted.
fr_FR: Il a pas de galerie s&eacute;lectionn&eacute;e ou la galerie a &eacute;t&eacute; supprim&eacute;e.

en: There is no shortcode with such ID!
fr_FR: Il n&rsquo;y a pas shortcode avec cette ID !

en: There is no theme selected or the theme was deleted.
fr_FR: Il ny a aucune th&egrave;me choisi ou le th&egrave;me a &eacute;t&eacute; supprim&eacute;.

en: This addon integrates NextGen with Photo Gallery allowing to import images and related data from NextGen to use with Photo Gallery
fr_FR: Ce module compl&eacute;mentaire permet d&rsquo;importer des donn&eacute;es depuis NextGen Gallery vers Photo Gallery.

en: This is not a valid email address.
fr_FR: Cette adresse email nest pas valide.

en: This section allows you to add/edit album.
fr_FR: Cette section vous permet d&rsquo;ajouter / modifier un album.

en: This section allows you to add/edit gallery.
fr_FR: Cette section vous permet d&rsquo;ajouter / modifier une galerie.

en: This section allows you to add/edit theme.
fr_FR: Cette section vous permet d&rsquo;ajouter / modifier un th&egrave;me.

en: This section allows you to change settings for different views and general options.
fr_FR: Cette section vous permet de modifier les param&egrave;tres pour les diff&eacute;rentes vues et les options g&eacute;n&eacute;rales.

en: This section allows you to create, edit and delete albums.
fr_FR: Cette section vous permet de cr&eacute;er, modifier et supprimer des albums.

en: This section allows you to create, edit and delete galleries.
fr_FR: Cette section vous permet de cr&eacute;er, modifier ou supprimer des galeries.

en: This section allows you to create, edit and delete tags.
fr_FR: Cette section vous permet de cr&eacute;er, modifier et supprimer les mots-cl&eacute;.

en: This section allows you to create, edit and delete themes.
fr_FR: Cette section vous permet de cr&eacute;er, modifier et supprimer des th&egrave;mes.

en: This section allows you to manage the image comments.
fr_FR: Cette section vous permet de g&eacute;rer les commentaires sur les images.

en: This section allows you to manage the image ratings.
fr_FR: Cette section vous permet de g&eacute;rer les &eacute;valuation.

en: This will cancel uploads. Continue?
fr_FR: Ceci effacera les chargements. Continuer ?

en: Thumb Succesfully Resized
fr_FR: Thumb Avec succ&egrave;s redimensionn&eacute;e

en: Thumb click action:
fr_FR: Action du clic sur miniature :

en: Thumbnail
fr_FR: Miniature

en: Thumbnail Maximum Dimensions:
fr_FR: Dimensions maximales miniatures :

en: Thumbnail alignment:
fr_FR: Alignement de la miniature :

en: Thumbnail background color:
fr_FR: Couleur arri&egrave;re-plan des miniatures :

en: Thumbnail background transparency:
fr_FR: Transparence arri&egrave;re-plan de la miniature :

en: Thumbnail border color:
fr_FR: Couleur bordure de la miniature :

en: Thumbnail border radius:
fr_FR: Rayon bordure de la miniature :

en: Thumbnail border style:
fr_FR: Style bordure de la miniature :

en: Thumbnail border width:
fr_FR: Largeur bordure de la miniature :

en: Thumbnail box shadow:
fr_FR: Ombre de la miniature :

en: Thumbnail click action:
fr_FR: Action clic sur une miniature :

en: Thumbnail div background color:
fr_FR: div couleur arri&egrave;re-plan de la miniature :

en: Thumbnail div border color:
fr_FR: div couleur bordure de la miniature :

en: Thumbnail div border radius:
fr_FR: div rayon bordure de la miniature :

en: Thumbnail div border width:
fr_FR: div largeur bordure de la miniature :

en: Thumbnail div padding:
fr_FR: div padding de la miniature :

en: Thumbnail hover effect:
fr_FR: Effet survol de la miniature :

en: Thumbnail margin:
fr_FR: Marge de la miniature :

en: Thumbnail options
fr_FR: Options miniature

en: Thumbnail padding:
fr_FR: Padding de la miniature :

en: Thumbnail transition:
fr_FR: Transition des miniatures :

en: Thumbnail transparency:
fr_FR: Transparence de la miniature :

en: Thumbnails
fr_FR: Miniatures

en: Thumbnails background color:
fr_FR: Couleur arri&egrave;re-plan des miniatures  :

en: Time interval:
fr_FR: Intervalle de temps :

en: Title
fr_FR: Titre

en: Title Font family:
fr_FR: Police titre :

en: Title Position:
fr_FR: Position du titre :

en: Title alignment:
fr_FR: Alignement du titre :

en: Title background color:
fr_FR: Couleur arri&egrave;re-plan titre :

en: Title background color:
fr_FR: Couleur arri&egrave;re-plan du titre :

en: Title border color:
fr_FR: Couleur bordure du titre :

en: Title border radius:
fr_FR: Rayon bordure du titre :

en: Title border style:
fr_FR: Style bordure du titre :

en: Title border width:
fr_FR: Largeur bordure du titre :

en: Title box shadow:
fr_FR: Ombre sur le titre :

en: Title color:
fr_FR: Couleur titre :

en: Title color:
fr_FR: Couleur du titre :

en: Title font color:
fr_FR: Couleur du titre :

en: Title font family:
fr_FR: Police du titre :

en: Title font size:
fr_FR: Taille du titre :

en: Title font size:
fr_FR: Taille du titre :

en: Title font weight:
fr_FR: Style du titre :

en: Title margin:
fr_FR: Marge du titre :

en: Title opacity:
fr_FR: Opacit&eacute; titre :

en: Title padding:
fr_FR: Padding du titre :

en: Title padding:
fr_FR: Padding du titre :

en: Title position:
fr_FR: Position du titre :

en: Title transparency:
fr_FR: Transparence du titre :

en: Title:
fr_FR: Titre :

en: To Finish the Uninstallation and Photo Gallery will be Deactivated Automatically.
fr_FR: Pour terminer la d&eacute;sinstallation, Photo Gallery sera automatiquement d&eacute;sactiv&eacute;.

en: To change upload directory go to Options page.
fr_FR: Pour changer le r&eacute;pertoire de t&eacute;l&eacute;chargement aller &agrave; la page Options.

en: To finalize the process of adding images press Add Selected image to gallery. Images will be added to your gallery and pop-up will be closed.
fr_FR: Pour finaliser le processus d&rsquo;ajout d&rsquo;images, cliquer sur Ajouter image s&eacute;lectionn&eacute;e &agrave; la galerie. Les images seront ajout&eacute;es &agrave; votre galerie et le pop-up sera ferm&eacute;.

en: To finalize the shortcode generation and to insert it to a page press Insert button.
fr_FR: Pour finaliser la g&eacute;n&eacute;ration du shortcode et l&rsquo;ins&eacute;rer dans une page, cliquer sur Ins&eacute;rer le bouton.

en: Toggle button height:
fr_FR: Hauteur du bouton de bascule :

en: Toggle button width:
fr_FR: Largeur du bouton de bascule :

en: Top
fr_FR: Haut

en: Total width of mosaic:
fr_FR: Largeur totale de la mosaïque:

en: Transition:
fr_FR: Transition :

en: Transparency:
fr_FR: Transparence :

en: Transparent Background:
fr_FR: Arri&egrave;re-plan transparent :

en: URL example:
fr_FR: Exemple d&rsquo;URL :

en: Uninstall
fr_FR: D&eacute;sinstaller

en: Uninstall Photo Gallery
fr_FR: D&eacute;sinstaller Photo Gallery

en: Unpublish
fr_FR: D&eacute;publier

en: Up
fr_FR: En haut

en: Updates
fr_FR: Mises &agrave; jour

en: Upload Images
fr_FR: Importer des images

en: Upload files
fr_FR: T&eacute;l&eacute;charger les fichiers

en: Use CSS type values.
fr_FR: Utilisez des valeurs CSS.

en: Using Photo Gallery Ecommerce you can sell images included in galleries either as digital downloads or products/prints via Paypal or Stripe.
fr_FR: En utilisant Photo Gallery Ecommerce vous pouvez vendre les images contenues dans la galerie comme des produits virtuels, via PayPal ou Stripe.

en: Value must be between 0 to 100.
fr_FR: La valeur doit &ecirc;tre comprise entre 0 et 100.

en: Verification Code
fr_FR: Code de v&eacute;rification

en: Video URL example:
fr_FR: Exemple d&rsquo;URL de vid&eacute;o :

en: View cart
fr_FR: Voir le panier

en: View list
fr_FR: Voir la liste

en: View thumbs
fr_FR: Voir les miniatures

en: WARNING:
fr_FR: ATTENTION :

en: Watermark
fr_FR: Filigrane

en: Watermark color:
fr_FR: Couleur filigrane :

en: Watermark font size:
fr_FR: Taille police filigrane :

en: Watermark font style:
fr_FR: Style police filigrane :

en: Watermark opacity:
fr_FR: Opacit&eacute; filigrane :

en: Watermark position:
fr_FR: Position du filigrane :

en: Watermark size:
fr_FR: Taille du filigrane :

en: Watermark text:
fr_FR: Texte du filigrane :

en: Watermark type:
fr_FR: Sorte de filigrane :

en: Watermark url:
fr_FR: URL filigrane :

en: Watermarks Succesfully Set.
fr_FR: Filigranes r&eacute;gl&eacute;s.

en: We hope you've enjoyed using WordPress %s! Would you consider leaving us a review on WordPress.org?
fr_FR: Nous esp&eacute;rons que vous avez appr&eacute;ci&eacute;  WordPress %s ! Etes-vous d&rsquo;accord pour laisser un commentaire sur WordPress.org ?

en: Whole post
fr_FR: Article entier

en: Width of mosaic as a percentage of container's width.
fr_FR: Largeur de mosaïque (pourcentage de la largeur du conteneur).

en: Yes
fr_FR: Oui

en: You are About to Uninstall Photo Gallery from WordPress. This Action Is Not Reversible.
fr_FR: Vous &ecirc;tes sur le point de d&eacute;sinstaller Photo Gallery. Cette action est irr&eacute;versible.

en: You can download the latest version of your plugins from your %s account.
                After deactivating and deleting the current version, install the downloaded latest version of the plugin.
fr_FR: T&eacute;l&eacute;charger la dernier version du plugin depuis votre %s compte.
             Apr&egrave;s cela, d&eacute;sactiver et supprimer la version actuelle puis installer le t&eacute;l&eacute;chargement de la derni&egrave;re version du plugin.

en: You can't crop this type of image.
fr_FR: Vous ne pouvez pas recadrer ce type d&rsquo;image.

en: You can't delete default theme
fr_FR: Vous ne pouvez pas supprimer le th&egrave;me par d&eacute;faut

en: You do not have Instagram access token. Sign in with Instagram in Options->Social options.
fr_FR: Vous n&rsquo;avez pas de jeton d&rsquo;acc&egrave;s &agrave; Instagram. Connectez-vous &agrave; Instagram dans Options -> R&eacute;seaux sociaux.

en: You have already rated.
fr_FR: Vous avez d&eacute;j&agrave; not&eacute;.

en: You must select an audio file.
fr_FR: Vous devez s&eacute;lectionner un fichier audio.

en: You must select an image file.
fr_FR: Vous devez s&eacute;lectionner un fichier image.

en: You must select at least one item.
fr_FR: Vous devez s&eacute;lectionner au moins un article.

en: Your comment is awaiting moderation
fr_FR: Votre commentaire est en attente de mod&eacute;ration

en: album url:
fr_FR: URL album :

en: app Id
fr_FR: ID application

en: app Secret:
fr_FR: Secret app :

en: dvertisement font style:
fr_FR: Style police de la publicit&eacute; :

en: embed type:
fr_FR: Type d&rsquo;int&eacute;gration :

en: example:
fr_FR: exemple :

en: field is required.
fr_FR: champ obligatoire.

en: formats are supported.
fr_FR: formats sont accept&eacute;s.

en: he gallery images view type in the album.
fr_FR: Type d&rsquo;affichage de la gallerie image dans l&rsquo;album.

en: here
fr_FR: ici

en: hour
fr_FR: heure

en: humbnail div border style:
fr_FR: div style bordure de la miniature :

en: item
fr_FR: &eacute;l&eacute;ment

en: items
fr_FR: &eacute;l&eacute;ments

en: login / logout:
fr_FR: Connexion / D&eacute;connexion :

en: of
fr_FR: de

en: omment button border radius:
fr_FR: Rayon bordure bouton commenter :

en: omment input border style:
fr_FR: Style bordure saisie commentaire :

en: pen in a new window:
fr_FR: Ouvrir dans une nouvelle fen&ecirc;tre :

en: percent
fr_FR: pourcent

en: post
fr_FR: article

en: profile id:
fr_FR: id profil :

en: to the end of URL if you want to embed the whole Instagram post, not only its content.
fr_FR: &agrave; la fin de l&rsquo;URL si vous souhaitez int&eacute;grer l&rsquo;ensemble de l&rsquo;article Instagram, pas seulement son contenu.

en: to upload files
fr_FR: pour t&eacute;l&eacute;charger les fichiers

en: username:
fr_FR: nom d&rsquo;utilisateur :
